Ошибка в регистрации - как расторгнуть договор долевого участия в новостройке, если квартира уже зарегистрирована дважды?
Мы купили квартиру по договору долевого участия в новостройке по 214 ФЗ, зарегестрировали в росреестре, но два дня назад позвонил нам наш застройщик и сказал что наш договор ошибочно сделан неправильно и нам нужно было делать доровор переуступки, т к наша квартира пол года назад была продана подрядчимак по договорк, который тоже зарегестрирован в росреестре. Получается, что РОСРЕЕСТР ДВАЖДЫ ЗАРЕГЕСРТРИРОВАЛ ПРАВО НА ОДНУ И ТУЖЕ КВАРТИРУ (и снами и сподрядчиком) застройщик нам предлогает расторгнуть договор. Подскажите, как правильно это сделать, ведь здесь ошибка росреестра, что они непроверили что эта квартира уже была зарегестрированна.
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Добрый день!
Приносите документы.
В вашей ситуации необходимо руководствоваться Законом о защите прав потребителей. И помощь оказываем бесплатно.
Посмотрим документы и найдём вариант защиты ваших прав со всеми материальными компенсациями.
Позвоните, телефон указан ниже.