Моя история - почему меня отключили от электроснабжения при наличии автономного отопления?
Согласно постановлению Правительства Российской Федерации № 354 от 06.05.2011 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», исполнитель (организация) имеет право отключить свет через 30 дней после предварительного письменного предупреждения... А как же насчет того, что мне не было предоставлено никаких предупреждений и уведомлений?... а то, что последняя оплата была произведена менее месяца назад?.. И то, что в отопительный период никто не имеет права оставлять собственника жилья без отопления!?
Елена, Вы абсолютно правы. Нарушены Ваши права как потребителя. Обращайтесь в суд за защитой своих прав потребителя. Отключение незаконное.
Без письменного предупреждения не имели право отключать. То что оплата было произведена, это не означает что долг погашен (вы не обращались за рассрочкой). вам отопление не отключали, у вас оно автономное. Вы можете написать жалобу, за то что отключили без предупреждения и не дали время на погашения долга.
Доброго времени суток. Вам законно отключили электроэнергию за задолженность, а то что у вас автономное отопление от этого зависит их не интересует.
В том то и дело, что котел у меня энергозависимый!.. А я, как работник газовой промышленности, в курсе того, какие могут быть последствия при неожиданном отключении электроснабжения... И еще, я в курсе того, как должны проходить отключения, особенно в отопительный период... В моем случае последствия уже начались... Стабилизатор напряжения, через который питается АОГВк, уже не работает.. и этому есть свидетель, который подключал мне свет, а именно слесарь из УК...
Подсчитывайте ущерб, также предъявляйте поставщику услуг по ст. 14 ЗоЗПП, и ст. 1064 ГК - за вред, причиненный вашему имуществу, не возместят - на суд подавайте.
Вы щас пишите мотивированную претензию откажут то в суд обращайтесь.