Пенсионер МВД России не получил компенсацию за провоз контейнера из Норильска в 2016 году - правомерный отказ?
В силу ч. 1 ст. 35 Закона «О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях» лицам, заключившим трудовые договоры о работе в организациях, финансируемых из федерального бюджета, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, и прибывшим в соответствии с этими договорами из других регионов Российской Федерации, за счет средств работодателя предоставляются гарантии и компенсации по оплата стоимости проезда работника и членов его семьи в пределах территории Российской Федерации по фактическим расходам, а также стоимости провоза багажа не свыше пяти тонн на семью по фактическим расходам, но не свыше тарифов, предусмотренных для перевозки железнодорожным транспортом.
Извините, пожалуйста, но на бывших сотрудников МВД распространяются другие нормативные акты. Только не могу найти, какой документ действовал до постановления Правительства № 716 или же это постановление действует и на уволенных в 1995 году.