Имеют ли право судебные приставы арестовывать карту, на которую приходят субсидии за садик?
Здравствуйте! Конечно, такого права у судебного пристава нет. Если это случилось, несите ему справку о том, что на счет поступают детские пособия и пишите заявление о снятии ареста со счета.
Здравствуйте! В силу ст.101 ФЗ №229 "Об исполнительном производстве", не имеют право. Принесите приставу справку о том, что это детские пособия, он снимает арест. Всего доброго!
Нет не имеет право, если не снимет арест по первому требованию, Напишите жалобу в прокуратуру. Жалоба в прокуратуру пишется в свободной форме на имя прокурора. Вы можете также подать жалобу на официальном сайте прокуратуры вашего региона и ваша жалоба будет направлена прокурору из областной прокуратуры.
Обратитесь к старшему судебному приставу исполнителю, действия неправомерны, незаконны, либо в судебном порядке обжалуйте действия.