Как решить проблему с соседом, который мешает детям и громко включает музыку - законные действия и возможные последствия
У меня двое детей 1,5 и 8 лет. Сосед снизу считает, что они мешают ему своим топотом. Даже не пытаясь поговорить с нами, он начал очень громко включать музыку, днем в разное время с 13 до 22 часов, но не ночью. Иногда включает музыку днем на 3 часа и уходит. У него мощная аудиосистема, и у нас действительно сильно слышно, вибрирует мебель, днем ребенок не может уснуть. Идти к нему и договариваться не вариант, понятно, что он будет требовать полной тишины и чуть что - включать музыку. Но я же не могу детей к батарее привязать. Какие законные действия можно предпринять? Какие могут быть последствия, если я буду отключать ему в щитке электричество? Соседей снизу и с боков у него нет, поэтому жаловаться можем только мы.
Но я же не могу детей к батарее привязать.
--- Здравствуйте, не можете привязать но обязаны следить за их поведением вот и получили, то что заслужили, сосед будет слушать его музыку, он также имеет право её слушать. А вам стоит постелить толстый ковёр на пол и изолировать шум из квартиры. И тогда сосед прекратит слушать громко музыку. Удачи Вам и всего хорошего.
Обратитесь с заявлением к участковому инспектору об урегулировании спора, а также в Роспотребнадзор с заявлением. Нужно искать компромисс. Удачи Вам в Ваших делах.