Омск, 09.02.2017, 08:34

Могут ли нас оштрафовать за отсутствие прописки ребенка на территории РФ, если он не проживал в стране?

Вопрос №12126282 из г. Петропавловск
опубликован 09.02.2017, 08:34
Ребенку 6 лет, с 2012 года она гражданка РФ.но до сих пор не прописана на территории РФ. так как проживала все это время по месту жительства отца в Республике Казахстан. На руках есть только листок убытия 2012 года (когда оформляли гражданство). Могут ли нас оштрафовать за отсутствие прописки в течение столь долгого времени, если ребенок фактически не проживал на территории России?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добры йдень, нет оштрафовать за отсутствие прописки У РЕБЁНКА в течение столь долгого времени, вас не смогут, если взрослые зарегистрированы были.

09.02.2017, 08:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Я прописана все это время в России, а муж гражданин Казахстана и прописан там, где и проживал ребенок. Нужны ли какие-то документы, подтверждающие, что ребенок жил все это время в Казахстане? Мы в Казахстане ходили в садик и сейчас ребенок ходит в школу.

09.02.2017, 08:43

Вы можете взять документы, подтверждающие, что ребенок жил все это время в Казахстане, если где то у вас их требуют, например опека, а иначе можете и не брать.

09.02.2017, 08:48