15 лет назад остались машины с доверенностью от отца, но их продали поддельным путем - возможно ли вернуть их?
15 лет назад после смерти отца остались машины, на них по доверенности от него, ездил сосед. Через месяц после смерти отца сосед машины по той же доверенности продал. Я подала на наследство, получила свидетельство о праве на наследство но машин так и не получила, так как на тот момент была совсем молодой и не понимала что делать в такой ситуации. Потому, что они уже оформлены были на других людей причем доверенности на продажу продлялись якобы от моего отца и перепродавались, хотя его не было в живых уже много лет, доверенности оформлялись с поддельной печатью нотариуса. Суд отказал, мотивируя сроком давности. Прокуратура тоже отказала ссылаясь на тот же срок давности. Можно ли спустя 15 лет вернуть машины или они уже окончательно не мои?
Лучший ответ
Добрый день, уважаемая Лия
Уже все сроки прошли вы поздно кинулись оформлять. Нет к сожалению
Удачи Вам и вашим близким!
Здравствуйте!
Новые владельцы автомобилей являются добросовестными приобретателями и доказывать обратно очень проблематично. Вернуть автомобили в натуре уже вряд ли получится.