Артемовск, 01.12.2015, 20:17

Что делать, если ты оказался в ситуации, когда твое имущество находится в розыске после уголовного дела?

Вопрос №8929392 из г. Артемовск
опубликован 01.12.2015, 20:17
Что делать при такой ситуации? Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что делать? Мой муж попал под уголовную ответственность с машиной по статье 171.2. РФ. машина была зарегестрирована на фирму. Когда начались военные действия на Донбассе то хозяен этой фирмы отдал машину товарищу а сам на следующий день погиб при обстреле. У его товарища на машину только тех паспорт был и всё. остальные документы были у хозяина фирмы который погиб при обстреле! Потом человек которому досталась машина её продал своему другу. Тоже по тех паспорту и без доверенности. Его друг продал эту же машину моему мужу по тех паспорту при свидетелях и без доверенности. После того как мой муж попал под уголовное дело у него забрали машину и сказали что ты её больше не увидишь и что они её отдали хозяину фирмы! (при этом хозяина нет в живых) сейчас машина в неизвестности! И они даже не дают адрес куда попала машина и т.д. мы попросили человека который продал моему мужу машину написать доверенность, он сказал нам что если мне ничего не будет то я напишу. Ещё в машине была магнитола нам в милиции сказали что там её не было. Хотя когда сотрудник из милиции ехал в этой машине при захвате моего мужа там она стаяла. Получается у нас нас её украли. Подскажите что делать при такой ситуации?! и суда ещё не было. До суда ведь не имеют право отдавать куда либо машину.
Лучший ответ
Рекомендуется

Якщо це все відбувається в зоні АТО, то, вважайте, у Вас "віджали" автомобіль. На мою думку.

01.12.2015, 20:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

И как нам быть? куда обращаться?

01.12.2015, 20:45

На жаль, нічого порадити Вам не можу. Хіба що звертатись у вищі "правоохоронні органи". Є МГБ, наприклад.

01.12.2015, 20:54