Почему у пенсионера сократили выплаты ЕДВ на 1172 рубля?
Я пенсионер, 1953 г.р., проживаю в г.Самаре, имею удостоверения "Ветеран труда" и "Ветеран военной службы". С 2013 года получаю ЕДВ в размере 658,00 руб. и 1172,00 руб ежемесячно. Но вдруг с 1 января 2017 года, стал получать только 658,00 руб. (в январе и феврале) а 1172,00 руб. не стали выплачивать. Почему? Почему пенсионеров лишили этой выплаты, таким образом моя "пенсия" уменьшилась на 1172 руб., в то время как цены на все растут. Может быть в дальнейшем будет какая-то компенсация или лишили и все.
С 1 января 2017 года, по предложению правительства Самарской области, выплата ЕДВ ветеранам труда Самарской области приостановлена
В Областную думу внесён законопроект-ежемесячную денежную выплату сохранят только тем ветеранам труда Самарской области, чья пенсия или пенсия вместе с зарплатой не превышают 150% величины прожиточного минимума пенсионера.
Прожиточный минимум для пенсионера в Самарской области сейчас-7667 руб в месяц.