Проблемы с кредитом в ВТБ 24 - как отказаться от навязанной страховки и бороться с долгом?

Мне год назад банк ВТБ 24 предложил кредит на выгодных условиях под 17% как владельцу заработной карты. Но при этом навязали страховку которую включили в сумму общего кредита. Звонил в банк и в страховую узнать отказаться от страховки, мне ответили что отказаться можно, но страховой взнос не вернут. С работы меня принудили уволиться. Теперь я безработный, и при этом болею сахарным диабетом. Работу найти не могу, пока нет возможности платить по кредиту, пошла просрочка. Начались поступать звонки с сотовых телефонов. С начало молчат секунд 20, а потом представляются сотрудниками банка по работе с задолженностями. С начало говорили, что меня ждут плохии последствия. Но я им ответил что разговор я записал и буду расценивать как угрозу жизни, а теперь звонят и говорят как хочешь но ДОЛГ должен вернуть. Как мне быть и что делать?
Лучший ответ

А теперь звонят и говорят как хочешь но ДОЛГ должен вернуть. Как мне быть и что делать?[quote][/quote]

Долг вам в любом случае придется возвращать Нужно договариваться с банком о реструктуризации долга либо об отсрочке выплаты долга.

Если банк не пойдет на это то направляйте банк в суд В суде вы согласно ст 333 ГК РФ можете снизить размер пени и штрафов Что касается страховки вы можете от нее отказаться если докажите что страховка была вам навязана.

Большое спасибо!

Напишите жалобу в прокуратуру. Жалоба в прокуратуру пишется в свободной форме на имя прокурора. Вы можете также подать жалобу на официальном сайте прокуратуры вашего региона и ваша жалоба будет направлена прокурору из областной прокуратуры.

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте.

Вас беспокоят коллекторы, а не банк.

Установите на своем телефоне функцию "Переадресация вызова". Установите условие переадресации - "при отсутствии ответа в течение 15 секунд", на номер 8-800-7758040 (звонок на этот номер бесплатный). Если Вам позвонят с нужного Вам номера - Вы успеете ответить. А в остальных случаях, когда Вы считаете, что в очередной раз звонят коллекторы, можете просто проигнорировать звонок, через 15 секунд вызов будет переадресован их же коллегам - коллекторам из ООО НСВ. Они будут "приятно удивлены".

.

Ознакомьтесь с опубликованной на нашем сайте статьей, перейдя по настоящей ссылке:

www.9111.ru

Ответы на большинство своих вопросов Вы найдете в ней.

Спасибо, теперь все ясно.

Мне год назад банк ВТБ 24 предложил кредит на выгодных условиях под 17% как владельцу.

Здравствуйте! Вам же ответили уже на вопрос...