Владимир, 09.02.2017, 09:43

Как контролируют продажу алкоголя в ночное время? Уследят ли пробитый в ночное время чек?

Вопрос №12126515 из г. Владимир
опубликован 09.02.2017, 09:43
Как контролируют продажу алкоголя в ночное время? Уследят ли пробитый в ночное время чек?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Во-первых, есть система ЕГАИС, которая в реальном времени увидит продажу.

Чек на продажу может увидеть за несколько минут также любая проведенная проверка.

09.02.2017, 09:46
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Доброе утро. Специально, конечно ни кто выслеживать Вас не будет каждую ночь. Но очень часто в магазина делают контрольную закупку и если вы попадетесь то будет наказание.

КоАП РФ, Статья 14.16. Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции

(в ред. Федеральных законов от 05.12.2005 N 156-ФЗ, от 21.12.2013 N 365-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Розничная продажа этилового спирта, в том числе фармацевтической субстанции спирта этилового (этанола), или спиртосодержащих вкусоароматических биологически активных вкусовых добавок, или виноматериалов, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей с конфискацией этилового спирта и спиртосодержащей продукции; на юридических лиц - от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей с конфискацией этилового спирта и спиртосодержащей продукции.

(часть 1 в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 261-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

09.02.2017, 09:48
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Скажите пожалуйста, если штраф платит кассир, то его накладывают как на должностное лицо? Несмотря на то что хозяин магазина является юридическим лицом. Благодапю.

09.02.2017, 10:48

Штрафы будут платить оба. И продавец (кассир) как физическое лицо (30000 рублей), и его работодатель как юридическое лицо (500000 рублей).

09.02.2017, 10:49

Как уследят пробитый в ночное время чек на алкоголь если не было специальной проверки в магазине на то время. Благодарю.

09.02.2017, 11:21

Не надейтесь на благоприятный исход. Есть масса способов это отследить, и они уже до до блеска отработаны контролирующими органами.

09.02.2017, 11:26