УК ничего не делает по ремонту и содержанию дома. Как вернуть деньги, Через суд?
Здравствуйте! Если управляющая компания не исполняет свои обязательства. То обратитесь с жалобой в жил. инспекцию и в прокуратуру.
Здравствуйте!
Обратитесь с коллективной жалобой (от собственников) в ГЖИ.
Они обязаны провести проверку деятельности УК.
Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации подавайте жалобу в ГЖИ. Просто вернуть деньги вряд ли получится, даже через суд
Удачи Вам и всего доброго!
Здравствуйте! Вы являетесь потребителем услуг ЖКХ. Вам нужно составить и направить претензию, ждать 10 дней, а потом только подавать иск в суд. Закон на Вашей стороне.
Здравствуйте.
Для начала надо сформулировать, что конкретно не сделала УК и в каком ремонте нуждается дом. Направить в УК претензию с предложением исполнить свои обязанности в установленный (разумный) срок. В претензии указать, какие именно деньги уплачены. Если ремонт не будет произведен в предложенный срок, обращаться в суд с требованием вернуть деньги с учетом индексации.