Нужно ли получать классный чин заново при смене работы в государственных органах?
Согласно Федерального закона "О системе государственной службы Российской Федерации" от 27.05.2003 N 58-ФЗ
При переводе государственного служащего с государственной службы одного вида на государственную службу другого вида ранее присвоенный классный чин, дипломатический ранг, воинское и специальное звание, а также период пребывания в соответствующем классном чине, дипломатическом ранге, воинском и специальном звании учитывается при присвоении классного чина, дипломатического ранга, воинского и специального звания по новому виду государственной службы в соответствии с федеральными законами о видах государственной службы и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
Здравствуйте!
Классные чины сохраняются при переходе из одного в другое федеральное учреждение на работу. Тот кто вам это говорит попросите показать норму в законе об этом.
а что значит учитывается? То есть автоматически не сохраняется?
Вид государственной гражданской службы (федеральный, субъекта федерации) не изменился, то есть как был федеральный так и остался, поскольку и судебная система и государственная инспекция труда - это вид федеральной государственной гражданской службы.