Рязань, 18.09.2020, 12:08

Нужно ли сообщать о приеме на работу бывшего советника гос. службы 1 класса ЗАГСа, если перерыв в работе составил 1,5 года.

Вопрос №17797499 из г. Рязань
опубликован 18.09.2020, 12:08
Нужно ли сообщать о приеме на работу бывшего советника гос. службы 1 класса ЗАГСа, если перерыв в работе составил 1,5 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Сообщать нужно, если прошло менее 2 лет.

18.09.2020, 12:11

Да, нужно сообщить и вам и ему.

18.09.2020, 12:11

Сообщить в течение какого срока и что будет, если его нарушить.

18.09.2020, 12:13

Спасибо скажите за предыдущий ответ, скажу.

18.09.2020, 12:21

Статья 19.29. Незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего

Привлечение работодателем либо заказчиком работ (услуг) к трудовой деятельности на условиях трудового договора либо к выполнению работ или оказанию услуг на условиях гражданско-правового договора государственного или муниципального служащего, замещающего должность, включенную в перечень, установленный нормативными правовыми актами, либо бывшего государственного или муниципального служащего, замещавшего такую должность, с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции", -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

18.09.2020, 12:53