Женщина готовится подать в суд после отказа банка хоум кредит в реструктуризации кредита в связи с тяжелым заболеванием
Ситуация в следующем. В 2014 году я взяла кредит в размере ста тысяч рублей в банке хоум кредит, на данный момент осталось выплатить 20000 рублей. С декабря 2016 года я узнала, что серьезно больна и работать не могу, и выплачивать остаток по кредиту тоже. Я сообщила об этом в банк, сказали, чтоб написала заявление о своей ситуации, они его рассмотрят. С заявлением я пришла в офис банка, в котором мне сообщили, что никакой реструктуризации у их банка нет. Я собираюсь подать в суд, т.к. всю сумму я уже оплатила и даже больше. На руках есть справки о моем заболеваниии от врачей. Сейчас я готовлюсь к сложной терапии. Могу ли я так поступить ссылаясь на статью 451, ч 1 ГК РФ?
Лучший ответ
Здравствуйте, у вас нет основания для расторжения договора. Суд вынесет решение о взыскании с вас суммы кредита. И после этого можете просить сделать отсрочку исполнения решения суда в связи с болезнью.
Доброго времени суток! Увы, нет у вас права отказываться от уплаты кредита, можете воспользоваться страховкой, если она была при заключении договора.
Ваш ответ мне непонятен.