Может ли договор на поднаем жилья быть основанием для зачисления ребенка в школу?
Я военнослужащая, мой ребенок в этом году должен пойти в 1 класс. Зачисление детей в школу происходит по территориальному признаку. Мы прописаны при воинской части. Фактическое место проживания по другому адресу. Может ли договор на поднаем жилья являться законным основанием для зачисления ребенка в школу? Или основанием является только справка о месте регистрации? Спасибо.
Лучший ответ
Может ли договор на поднаем жилья являться законным основанием для зачисления ребенка в школу? Или основанием является только справка о месте регистрации?
Место жительство и место пребывания подтверждается только регистрацией. ПП РФ № 713.
Добрый день. Да, вы можете обратиться в школу с договором на поднаем. Это будет означать, что ребенок проживает на территории закрепленной за школой.
Спасибо за вашу работу!