Курск, 09.02.2017, 11:10

Можно ли оформить кредиты и перевести владение машины на годовщине отношений с братом?

Вопрос №12127037 из г. Курск
опубликован 09.02.2017, 11:10
Мой брат взял кредиты в нескольких банках, и купил машину, его посадили, машина осталась у меня и я все кредиты выплачиваю уже на протяжении двух месяцев, у него есть девушка с которой он прожил 3 месяца и она претендует на машину и хочет забрать. Можно ли оформить на неё кредиты и машину?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Какое отношение имеет к машине сожительница брата? Она юридически не является ему ни кем. Поэтому банк будет против того, что бы переоформить документы на нее.

09.02.2017, 11:50
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте, Екатерина! Переоформить можно только с согласия банка. Скорее всего понадобится доверенность от брата. В любом случае изначально нужно обратиться в банк и узнать о согласии.

09.02.2017, 11:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте!

Если юридический брак между вашим братом и этой девушкой не зарегистрирован, то его долги и машина совместно нажитым имуществом и обязательствами не являются и ее права на претендование являются нелегитимными. В случае того если машина оформлена на брата то и сделку может совершать только он либо иное лицо по двоеренности. Перевести обязанности по выплате кредитов на девушку без согласования с банками вряд ли получится.

09.02.2017, 11:20
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте, Екатерина! Заключение соглашения о переводе кредитного долга от одного заемщика к другому допускается только при условии если на такую сделку согласится банк. Поэтому нужно обратиться в банк и все узнать. Объяснить, что брат сейчас сидит и можете ли вы на себя переоформить его обязательства по кредиту. Насчет машины нужно смотреть она бралась в кредит или нет? Если в кредит - это одно. Если же нет, то нужно договариваться с братом о переоформлении ТС на вас.

09.02.2017, 11:34

А если я буду выплачивать и погашу этот кредит, могут ли переоформить машину на меня?

09.02.2017, 11:27