Пермь, 09.02.2017, 11:13

Как решить проблему с невозможностью погасить микрозайм и пришедшим из местного суда требованием к заплате 25000 рублей? Помощь нужна!

Вопрос №12127078 из г. Пермь
опубликован 09.02.2017, 11:13
Я не смог погасить микрозайм. Брал 2000 р ещё два года назад, они переехали куда то с места своего. Я не стал платить так как не знал куда. Пришло письмо из местного суда. Нужно заплотить 25000 р. Что мне можно с этим сдлать? Письмо могу скинуть куда нибудь: ( ( (помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, ждите, когда обратятся в суд. Там можете просить о снижении неустойки. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

09.02.2017, 11:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Обратитесь о снижении пени по ст.333 ГК РФ с указанием обстоятельств неупаты в связи со сменой местонахождения организации, выдавашей микрозайм. Удачи и всего доброго.

09.02.2017, 11:19

Из суда пришло решение или судебный приказ? Или уведомление о дате слушания по иску о взыскании? Пишите заявление на отмену судебного приказа или апелляционную жалобу на решение суда с требованием уменьшить размер неустойки.

09.02.2017, 11:23

--Пришло письмо из местного суда. Нужно заплотить 25000 р. Что мне можно с этим сдлать? Письмо могу скинуть куда нибудь: ( ( (помогите пожалуйста.

Писать заявление об отмене судебного приказа, привлечь юриста на суд для снижения размера долга и процентов.

09.02.2017, 12:45

Пришёл судебный приказ на одном листе.

09.02.2017, 12:44

Здравствуйте, Александр. В течение 10 дней с момента получения копии приказа Вы вправе предоставить в суд возражения относительно его исполнения. В этом случае судебный приказ будет отменен.

09.02.2017, 12:46

Приказ можно отменить. Это делается путем подачи заявления судье который его вынес. Не пропустите срок - 10 суток, который предусмотрен для подачи.

09.02.2017, 12:46

Вы можете написать на него возражения и направить в течение 10 дней с даты получения в суд, который его вынес. Ничего расписывать не надо. Просто напишите в возражениях, что не согласны с суммой, указанной в приказе. Суд отменит свой приказ.

09.02.2017, 12:46

Пришёл судебный приказ на одном листе.

Обжалуйте в суде в течение 10 дней. Используйте требования ст. 333 ГК РФ.

09.02.2017, 12:48

Добрый день. Готов помочь Вам. Если заинтересует решение данной проблемы - отпишитесь мне в личные сообщения! Сделаю всё возможное.

09.02.2017, 12:49

Если вы не согласны с тем, что с вас взыскали деньги, можно в течение 10 дней подать возражения, приказ отменит. Однако это не лишает банк права вновь обратиться в суд.

09.02.2017, 12:53

Спасибо вам большое. Я вот неграмотный, и не знал этого: (письмо было 31 января, сегодня получается последний день был: (что мне делать дальше я не знаю: ( ( (

09.02.2017, 16:22

Пошлите СЕГОДНЯ заявление на отмену приказа заказным письмом с уведомлением, вы ещё успеваете, почта работает до 20 часов вечера.

09.02.2017, 16:28

Здравствуйте! Срок для подачи возражения на судебный приказ заканчивается завтра, так что Вы еще можете приказ отменить. Возражения можете принести непосредственно в суд или направить по почте заказным письмом.

09.02.2017, 16:30