Влияет ли неправильное указание отчества дарителя в доверенности на действительность договора дарения квартиры и срок его истечения?
Скажите пожалуйста если в доверенности на право дарения квартиры неправильно указано отчество дарителя и доверенность была выдана в 1993 г., то можно признать договор дарения недействительным и истечении какого срока.
Спосибо.
А сам договор заключен по долверенсти представитлем?? Когда?
Догвоор поручения на основании этой описки не думаю. что возможно оспорить.
Хотя пытаться можно. Ведь применение срока зависит ттолько от заявления противоположной стороны в споре.
Еще нужно смотреть - может есть другие обстоятельства и можно оспоии ть договор. Или вы наоборот боитсь , что его оспорят??
Я не считаю, что это может являться основанием для признания договора дарения недействительным. Тем более, что срок исковой давности для признания сделки недействительной - 1 год. С уважением,