Можно ли признать такой договор недействительным (ничтожным)?
Оснований, чтобы признать договор дарения ничтожным нет, если даритель на момент подачи документов в ФРС был жив, а следовательно его доверенность была действительной. Доверенность прекращается после смерти доверителя. Сколько времени ФРС оформляла договор значения не имеет.
Ольга, здравствуйте! Теперь племяннику придется обращаться в суд с иском к наследнику, принявшему наследство, о признании договора дарения состоявшимся и признании права собственности. При отсутствии государственной регистрации договора дарения он не ничтожен, он считается НЕзаключенным.
С уважением,
Харченко О.В.