График работы контролера ТМЦ с ночными, выходными и праздничными днями - допустимость?
Работаю контролером тмц график работы ночь через ночь в выходные и праздничные дни сутки через сутки имеет ли право работадатель устанавливать такой график.[quote][/quote]
Продолжительность ежедневного отдыха (между сменами и т.п.) работников указанных в ст. 1 предприятий и учреждений, во всяком случае, должна быть, вместе со временем обеденного перерыва, не менее двойной продолжительности времени работы в предшествующий отдыху рабочий день (смену).
© КонсультантПлюс, 1992-2017
ТК РФ, Статья 99. Сверхурочная работаНе допускается привлечение к сверхурочной работе беременных женщин, работников в возрасте до восемнадцати лет, других категорий работников в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами. Привлечение к сверхурочной работе инвалидов, женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, допускается только с их письменного согласия и при условии, если это не запрещено им по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. При этом инвалиды, женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, должны быть под роспись ознакомлены со своим правом отказаться от сверхурочной работы.
Продолжительность сверхурочной работы не должна превышать для каждого работника 4 часов в течение двух дней подряд и 120 часов в год.
Работодатель обязан обеспечить точный учет продолжительности сверхурочной работы каждого работника.ТК РФ, Статья 110. Продолжительность еженедельного непрерывного отдыха
Продолжительность еженедельного непрерывного отдыха не может быть менее 42 часов.
Добрый день,
у вас установлен суммированный учет рабочего времени.
Статья 103 ТК РФ. Сменная работа При сменной работе каждая группа работников должна производить работу в течение установленной продолжительности рабочего времени в соответствии с графиком сменности.
Рабочие дни по графику могут приходиться и на выходные, и на праздничные дни.
Здравствуйте,
Любой график может установить работодатель. Главное укладываться в месячную норму часов, чтобы не было переработок или установить суммированный учет рабочего времени
Желаю Вам удачи и всех благ!