Вопрос: налоговый вычет по статье 218 НК РФ распространяется на одного родителя или на обоих, если мы находимся в разводе?
Лучший ответ
налоговый вычет по статье 218 НК РФ распространяется на одного родителя или на обоих, если мы находимся в разводе?
На обоих. Вы ведь выплачиваете алименты? Соответственно, содержите ребенка.
Спасибо за помощь!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Если имущество в общей собственности родителей, то возможно на обоих родителей получить налоговый вычет в вашем случае по 1/2
Благодарю Вас!