Выставление счета за капитальный ремонт в нежилом встроенном помещении после неуплаты в течение нескольких лет - законное действие?
Дом сдан 2012 г. Нежилое встроенное помещение. Плату за капитальный ремонт не выставляли. В январе 2017 года выставлен счет за весь период с 2014 г. . Получилась крупная сумма. Законно ли это?
Здравствуйте! Нет, в течении 5 лет после ввода дома в эксплуатацию дом находится на гарантии у застройщика, соответственно, за эти года начисление кап. ремонта не правомерно.
Взносы на кап. ремонт должны предъявляться не ранее включения МКД в региональную программу кап. ремонта. Выясняйте в региональном Фонде кап. ремонта МКД дату внесения дома в региональную программу.