Вопрос о получении сертификата на жилье для супруга - возможно ли обвинение в мошенничестве?
У меня есть доли в доме родителей. Сейчас я замужем, а муж стоит на очереди на получение сертификата на жилье с родителями, как переселенцы с Казахстана. У нас есть ребенок и по этой программе и мужу и нашему ребенку положено по 16 кв.м..Не будет ли установлен факт мошенничества в связи с тем что у матери ребенка и супруги есть недвижимость в другой области.
Как такового состава ст 159 нет. Но суть в том что если установят что не верные данные могут отказать в получении жилья.
Здравствуйте. Нет здесь никакого мошенничества. Разные места регистрации, основание для переселения, все здесь в порядке...
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Да, если будут внесены недостоверные сведения для получения денежных средств по сертификату, то соответственно это может повлечь за собой уголовную ответственность.