Как получить ГЖС при наличии других государственных программ?
Даже не знаю, к какой категории вопрос отнести. Свекровь и муж являются Вынужденными переселенцами. Стоят на очереди на получение ГЖС. Стоит свекровь, к ней вписан сын (мой муж) и наша дочь. Мы ждем появления 2 ребенка. Ближайшие годы сертификат не предвидится, поэтому мы с мужем решили встать на очередь по программе Молодая семья и попробовать своими силами, силами Материнского капитала и благодаря этой программе приобрести жилье отдельно от свекрови. Но нам говорят, что если мы получим эту субсидию от гос-ва,то муж и дочь вылетят из списков на ГЖС по программе как Вын. перес. Не знаем, куда обратиться за разъяснениями. Останется ли на очереди свекровь? Или может лучше не вступать в программу молодая семьядождаться получения сертификата на свекровь, мужа и детей, и добавить на приобретение жилья материнский капитал? Возможно ли мне будет направить эти средства в добавок к сертификату свекрови? (Речь идет о проблеме что сертификат на ее имя, а не на имя мужа). Помогите, пожалуйста!
Приобрести жилье с использованием средств мат.капитала можно только в общую долевую собственность членов семьи (родители и все дети). Свекровь членом вашей семьи по Семейному кодексу РФ (и в целях мат.капитала) членом семьи не является.