Маленький магазинчик торгует спиртным без ЕГАИСа - качественный товар, но возможен штраф при проверке
Маленький магазинчик торгуем спиртным пока без ЕГАИСа
(не хватает денег на приобретение)
Товар качественный, приобретаем по акциям в сетевых магазинах.
Какого штрафа можно ожидать при проверке?
Лучший ответ
Здравствуйте.
На основании Кодекса РФ «Об административных правонарушениях» (КоАП РФ) Статья 14.19.
Нарушение установленного порядка учета этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции при их производстве или обороте — влечет наложение административного штрафа:
— на юридических лиц в размере от 150 000 до 200 000 рублей;
— на должностных лиц в размере от 10 000 до 15 000 рублей.
Ранее Вам был дан ошибочный ответ, приношу Вам свои извинения.
Спасибо за ответ!