Как получить статус технически сложного товара и исключить его возврат по закону о защите прав потребителей?
Просим уточнить, какое ведомство выдает заключение о технической сложности товара. Мы торгуем бытовыми электрическими массажерами, и нередки случаи, когда покупатель возвращает качественный товар на основании закона о защите прав потребителей в течение 2 х недель. Мы хотели бы получить для нашего товара статус технически сложного, чтобы покупатель, будучи при покупке об этом предупрежден, не мог вернуть качественный товар.
В данном случае для отказа в возврате нужны другие основания, если сбросите мне паспорт на массажер то при возможности я напишу основание для отказа, данная услуга будет платная.