Мне удерживают зарплату уже 16 дней а у меня кредит что мне делать?
Здравствуйте Евгений! Обратитесь в банк с заявлением о реструктуризации, предоставив одновременно документы, свидетельствующие о вашем доходе и подтверждающие, что денег вам этих не хватает.
Добрый день! В данном случае Вам необходимо срочно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы. Срок давности для обращения в суд - 1 год (ст.392 ТК РФ)
Здравствуйте, Евгений. Вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию. Можете также обратиться в банк с просьбой предоставить отсрочку по платежу, однако обязанности предоставить отсрочку у банка нет.
Здравствуйте! Чтобы ответить на Ваш вопрос-нужны подробности, кто удерживает, в счет чего, откуда удерживают.
Работодатель и (или) уполномоченные им в установленном порядке представители работодателя, допустившие задержку выплаты работникам заработной платы и другие нарушения оплаты труда, несут ответственность в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами (ст. 142 ТК РФ).
Напишите письменное заявление в банк с обьяснением причины задержки в своевременной оплате кредита, по причине задержки в выдаче зарплаты.
С заработной платы вправе удерживать только 50 % в соответствии с ФЗ "Об испонлительном производстве", узнайте причину и обжалуйте действия бухгалтера или пристава у руководителя отдела, потом в прокуратуру.
Вам нужно щас с жалобой обратиться в трудовую инспекцию а вот если откажутся выплатить то в суд.