Вопрос о плате за капремонт при приватизированной аварийной квартире (пенсионер, инвалид 2 группы)
Извините, не подскажете, нужно ли платить за капремонт если квартира приватизирована (пенсионером, инвалидом 2 группы) и является аварийным? Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте! Если квартира является аварийным жильем, собственник не обязан платить взносы за капитальный ремонт.
Статья 169 ЖК РФ
2. Взносы на капитальный ремонт не уплачиваются собственниками помещений в многоквартирном доме, признанном в установленном Правительством Российской Федерации порядке аварийным и подлежащим сносу
Всего доброго!
Спасибо, все понятно!