Вопросы нежелательного ПО после не гарантийного ремонта ноутбука - необходимость претензии и законодательные механизмы отказа от услуг
Здравствуйте!
Претензию лучше направлять не по электронной почте, а отнести в офис компании или направить по почте с описью вложения. В претензии указать, что вам были оказаны услуги, в которых вы не нуждались, сослаться на ст. 731 ГК РФ. Если нужно составить вам претензию, то, конечно же, обращайтесь, только услуга будет платной.
Если письменный договор не заключали, тогда предъявите претензию, что вас не поставили заранее в известность о программном обеспечении, его стоимости - ст. 12 ЗоЗПП, поэтому просите убрать обеспечение из компьютера.
Добрый день. Нужно ссылаться на не предоставление информации об объеме услуг, ст. 5, 13 закона о защите прав потребителей.