Отказ от должности из-за контракта супруга - возможно ли по семейным обстоятельствам?
Нахожусь в распоряжении, предложена равная должность по замене в п.Печенга Мурманская обл., Супруга проходит военную службу по контракту в Федеральной службе исполнения наказания при Министерстве юстиции на офицерской должности. Является контракт супруги, основанием для отказа от предложенной мне должности. Можно отказаться от замена по семейной причине?
Является, Сергей. Напишите соотвтствующее заявление командованию, приложите к нему завернную должным образом справку с места службы супруги, если ее данные не имеются в вашем деле.