Военнослужащий хочет быть освобожден от должности по личной просьбе, но командование отказывается подписывать рапорт - возможные основания и последствия
Прохожу военную службу по контракту. Написал рапорт о снятии меня с занимаемой должности по личной просьбе и назначении на другую равнозначную или низшую воинскую должность, т.к. не желаю более проходить военную службу в занимаемой должности! Является ли основанием для снятия меня с занимаемой должности? Командование не подписывает рапорт, т.к. по их словам рапорт военнослужащего о снятии с должности по личной просьбе не является основанием!
Добрый день! Срок окончания военной службы считается дата исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части.
Указ Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 "Вопросы прохождения военной службы", статья 11 регулирует вопросы, связанные с порядок назначения на воинские должности.
В частности, основания для назначения на равную должность включают "по семейным обстоятельствам по личной просьбе", а на низшую - "по семейным обстоятельствам по личной просьбе" или "по личной просьбе".