Возможен ли перевод на муниципальную службу без увольнения и принятия на новую должность в одной организации из другого структурного подразделения в том же штате?
Перевод изменяет содержание договора и поэтому в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации допускается только с письменного согласия работника.
Исчерпывающего перечня существенных условий договора Трудовой кодекс не содержит. Они определяются в каждом конкретном случае. Если существенные условия меняются без указания временных рамок, то такие изменения будут расценены как постоянные. Если же они ограничиваются указанным в приказе сроком, то будут классифицироваться как временный перевод.
Здравствуйте Надежда
Если это одна организация, то конечно можно. Увольняться не нужно, просто приказ на перевод и новый трудовой договор
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.