Кондрово, 09.02.2017, 13:09

Право судебного пристава на приход на работу к супруге должника и вручение исполнительного производства

Вопрос №12127804 из г. Калуга
опубликован 09.02.2017, 13:09
Имеет ли право судебный пристав приходить на работу к супруге должника в месте с представителем истца, и вообще имеет ли право приходить на работу для вручения исполнительного производства.
Лучший ответ
Рекомендуется

Закон не запрещает, но вы можете отказаться от получения исполнительного производства, предложите выслать по месту проживания вашего супруга.

09.02.2017, 13:24

Здравствуйте! В данном случае по законодательству ничего об этом не говорится. Можно приходить так как никакой ответственности судебный пристав нести не будет.

09.02.2017, 13:19

Права судебного пристава-исполнителя регламентированы Законом РФ "Об исполнительном производстве". Удачи и всего доброго. Обращайтесь на сайт.

09.02.2017, 13:42

Судебный пристав пришел на работу к мой супруге, вместе с истцом (Истец физическое лицо) (представителем истца), имеет ли на это право пристав, приходить к супруге на работу, вместе с представителем истца?

09.02.2017, 13:35

Здравствуйте! Если супруга не является должником, то пристав не может ей вручать никакие документы по исполнительному производству и приходить на работу. Удачи Вам и всего хорошего!

09.02.2017, 13:37

В данном случае по законодательству ничего об этом не говорится. Можно приходить так как никакой ответственности судебный пристав нести не будет. Не прописывается в Законе каким образом судебный пристав должен бы вам предоставить.

09.02.2017, 13:52

Не имеет права, жалуйтесь. Если он пришел, значит это уже проведение исполнительных действий, а они совершаются только по месту в соответствии с данной статьей ФЗ "Об исполни тельном производстве" Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения

1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

09.02.2017, 13:53