Право судебного пристава на приход на работу к супруге должника и вручение исполнительного производства
Имеет ли право судебный пристав приходить на работу к супруге должника в месте с представителем истца, и вообще имеет ли право приходить на работу для вручения исполнительного производства.
Закон не запрещает, но вы можете отказаться от получения исполнительного производства, предложите выслать по месту проживания вашего супруга.
Здравствуйте! В данном случае по законодательству ничего об этом не говорится. Можно приходить так как никакой ответственности судебный пристав нести не будет.
Права судебного пристава-исполнителя регламентированы Законом РФ "Об исполнительном производстве". Удачи и всего доброго. Обращайтесь на сайт.
Судебный пристав пришел на работу к мой супруге, вместе с истцом (Истец физическое лицо) (представителем истца), имеет ли на это право пристав, приходить к супруге на работу, вместе с представителем истца?
Здравствуйте! Если супруга не является должником, то пристав не может ей вручать никакие документы по исполнительному производству и приходить на работу. Удачи Вам и всего хорошего!
В данном случае по законодательству ничего об этом не говорится. Можно приходить так как никакой ответственности судебный пристав нести не будет. Не прописывается в Законе каким образом судебный пристав должен бы вам предоставить.
Не имеет права, жалуйтесь. Если он пришел, значит это уже проведение исполнительных действий, а они совершаются только по месту в соответствии с данной статьей ФЗ "Об исполни тельном производстве" Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения
1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.