О лишении прав мужем в 2014 году и отсутствии возможности сдать документы по утере - что делать?
Моего мужа лишили прав 2014 году но права не были зданы по утере когда обратились вгбдд то нам ответили пишите заявление о потере оплатив штраф 2000 и срок пойдёт с этого времени это правомерно.
Здравствуйте Татьяна
Да, это правомерно.
Срок лишения идет не с момента вынесения постановления суда, а с момента, когда принесли в ГИБДД. То, что вы их потеряли, никого не волнует
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Здравствуйте!
Да, заявление правомерно, надо было восстановить права и сдать их,т.к. срок начинает течь с момента сдачи прав.
Надеюсь ответ Вам помог.
Удачи!