Хабаровск, 02.08.2016, 12:28

Вопросы ограничения срока действия лишения прав и наказания за нарушение после заявления об утере

Вопрос №11142506 из г. Хабаровск
опубликован 02.08.2016, 12:28
Был лишён прав 2014 году за покинул место с дтп на 1 год. в феврале 2016 года написал об утере пошёл срок. Меня остановили в июле 2016 и нашли водилки. Был суд выписали штраф 30.000 тыс. будет ли срок идти заново? Или заявление об утери действует? А водилки уничтожат и такой вопрос нету ли срока давности? Лишили в 2014 а уже скоро 2017. лишение было только на год.
Лучший ответ
Рекомендуется

Права были потеряны, было написано заявление от утери. Срок начался и должен закончится в феврале 2017. а то что водилки были найдены это не как не влияет.

02.08.2016, 12:38

Здравствуйте. Судя по Вашему вопросу, заявление об утере было попыткой обмануть ГИБДД. Из Вашего описания получается, что права нашли в Вашей же машине, поэтому заявление об утере должны были посчитать заведомо ложным.

Удачи Вам.

02.08.2016, 12:44

то, что водилки были найдены, это может повлиять так, что при желании могут возбудить уголовное дело за заведомо ложный донос - повторюсь при желании

02.08.2016, 12:45

Здравствуйте. Вот с того момента, когда у Вас изъяли права, т.е. с июля 2016 года, срок и начал исчисляться.

Удачи Вам.

02.08.2016, 12:32
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Вы не правы. Заявление действует об утери.

02.08.2016, 12:35

срока давности тут нет, у вас срок пойдет с момента того как вы написали заявление об утере это первое, а второе вас за то, что управляете без водительского, будучи лишенным оштрафовали, плюс и еще раз лишат водительского

02.08.2016, 12:44

Права были потеряны, было написано заявление от утери. Срок начался и должен закончится в феврале 2017. а то что водилки были найдены это не как не влияет.

02.08.2016, 12:38

Здравствуйте. Судя по Вашему вопросу, заявление об утере было попыткой обмануть ГИБДД. Из Вашего описания получается, что права нашли в Вашей же машине, поэтому заявление об утере должны были посчитать заведомо ложным.

Удачи Вам.

02.08.2016, 12:44

то, что водилки были найдены, это может повлиять так, что при желании могут возбудить уголовное дело за заведомо ложный донос - повторюсь при желании

02.08.2016, 12:45