Спор о недополученной сумме материнского капитала заканчивается судебным разбирательством
Прежде всего надо определиться в том, что именно он требует, Марина. Пока служно говорить о заявлении в полицию. Не зная этих требований.
Вот вы и идите в суд с ознакомьтесь откуда такая сумма и вправе свои возражения подать. Не видя ваших документов сложно что либо вам сказать тем более излагаете вы все от имени сестры. Приобретение жилья за маткапитал предполагает что после сдачи доекументов о регистрации права в пф рф производится зачисление средств на счет продавца. А остальные расчеты в порядке определенном договором.
Здравствуйте. Если вы производили выплаты путем переаода то при запросе информации в банке могут лать выписку о движении денежных средств со счета на счет. Если не доплатили то это ваша вина. Если выплатили все то доказывайте это в суде. Удачи вам.