Покупатель не может поставить машину на учет из-за сомнений в подлинности, возникло уголовное дело - можно ли расторгнуть договор?
Продал машину по договору купли продажи, покупатель не смог поставить на учет так как в машине выявили сомнения в подлинности, маркировочной табличке, по данному делу было возбужденно уголовное дело которое потом приостановили за отсутствием лица. Имеет ли право покупатель расторгнуть договор.
Лучший ответ
Да, у покупателя есть основания для расторжения договора купли-продажи.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Добрый день! Оснований для расторжения не усматривается, если экспертиза не показала несоответствие или же изготовление кустарным способом маркировочной таблички
Удачи Вам и всего доброго!
Продал машину по договору купли продажи, покупатель не смог поставить на учет так как в машине выявили сомнения в подлинности, маркировочной табличке, по данному делу было возбужденно уголовное дело которое потом приостановили за отсутствием лица. Имеет ли право покупатель расторгнуть договор.Может расторгнуть, если в ДКП прописано отсутствие ограничений на совершение регдействий.