Воронеж, 26.06.2016, 18:42

Уголовное дело возбуждено после продажи машины с рассрочкой платежа - нужно ли изъять автомобиль и в какой срок?

Вопрос №10891839 из г. Воронеж
опубликован 26.06.2016, 18:42
В ноябре 2015 продали машину по нотариально заверенному договору купли продажи с рассрочкой платежа. Покупатель деньги не отдает. Мы подали заявление в полицию. В феврале в интернете наша машина была выставлена на продажу неизвестным лицом, у которого был договор якобы от моего лица. Машина была опечатана во дворе того продавца. На данный момент возбуждено уголовное дело по нашему заявлению. Должны ли были изъять машину органы полиции и если да то в какой срок.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уголовное дело было возбуждено по факту мошеничества, т.к. мы далеко не единственные потерпевшие у данного лица и заявлений на него куча.

26.06.2016, 18:54

---но данное дело не подпадает под уголовное. предположу что он его обжалует.

26.06.2016, 19:10

---Здравствуйте, непонятно почему его вообще возбудили? Вы сами заключили ДКП автомобиля с рассрочкой платежа. а уголовное дело здесь вообще при чём? Ни УД, ни изъятия автомобиля не может быть. Всего хорошего.

26.06.2016, 18:50
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Уголовное дело было возбуждено по факту мошеничества, т.к. мы далеко не единственные потерпевшие у данного лица и заявлений на него куча.

26.06.2016, 18:54

---но данное дело не подпадает под уголовное. предположу что он его обжалует.

26.06.2016, 19:10