Кемерово, 09.02.2017, 13:35

Повышение тарифа на холодную воду в городе Прокопьевске без объяснения причин

Вопрос №12128029 из г. Кемерово
опубликован 09.02.2017, 13:35
У меня вопрос по поводу повышения тарифа на холодную воду в городе Прокопьевске. Не могу найти ответа по какой причине у нас повысили с января тариф на хододную воду. Вроде бы закон один на всю страну, который говорит, что тарифы на все ком услуги повысятся с 1 июля 2017 года в нашем регионе на 5,9 процентов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за ответ! Но прибор учёта установлен. В администрации мне ответили, якобы утвердил РЭС по Кемеровской области. Мои родители и родственнтики живут в Новокузнецке, у них тарифы не повышали ни на какие коммунальные услуги.

10.02.2017, 08:28

Здравствуйте!

Сделайте в администрацию письменный запрос с просьбой обосновать повышение тарифов с января, а не с июля. Еще один вариант, может в июле расценки не повышались, так сказать были каникулы до января.

10.02.2017, 09:35

Здравствуйте!

Да, на коммунальные услуги должны тарифы повышать именно в июле. Напишите письменный запрос в водоканал с требованиями обосновать начисления. Может это повышающий коэффициент за отсутствие прибора учета? Тогда все законно.

09.02.2017, 13:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Спасибо за ответ! Но прибор учёта установлен. В администрации мне ответили, якобы утвердил РЭС по Кемеровской области. Мои родители и родственнтики живут в Новокузнецке, у них тарифы не повышали ни на какие коммунальные услуги.

10.02.2017, 08:28

Здравствуйте!

Сделайте в администрацию письменный запрос с просьбой обосновать повышение тарифов с января, а не с июля. Еще один вариант, может в июле расценки не повышались, так сказать были каникулы до января.

10.02.2017, 09:35