Спор о начислении за холодную воду в квитанции за июнь 2016 года
Квитанция за июнь 2016 года на коммунальные услуги (в том числе хол. вода по ИПУ) оплачена 11 июля 2016 года. С 01 июля 2016 года произошло повышение тарифа на холодную воду. Начисление за хол. воду произведено по новому тарифу. Собственник против, т.к. утверждает, что в квитанции за июнь показания по ИПУ по хол. воде за июнь и начисление должно быть по старым тарифам.
Здравствуйте.
Оплата производиться по тем тарифам, которые действовали на дату оказания услуги водоснабжения.
То есть за июнь 2016 года нужно платить по тарифам, которые действовали в июне 2016 года, а для исполнителя оказанных услуг существует возможность взыскания пеней за просрочку платежа.