Полиция провела обыск в отсутствие хозяина дома и нашла доказательства, хотя никто не помнит, что было подписано

Пока меня не было дома, пришла полиция и сделала обыск, нашли то что искали. Дома был только отец. Что он подписывал он не помнит. Понятые были тоже.
Лучший ответ

В соответствии с ч.1 ст.182 Уголовно - процессуального кодекса РФ:

Основанием производства обыска является наличие достаточных данных полагать, что в каком-либо месте или у какого-либо лица могут находиться орудия, оборудование или иные средства совершения преступления, предметы, документы и ценности, которые могут иметь значение для уголовного дела.

Согласно ч.11 указанной статьи:

При производстве обыска участвуют лицо, в помещении которого производится обыск, либо совершеннолетние члены его семьи. При производстве обыска вправе присутствовать защитник, а также адвокат того лица, в помещении которого производится обыск.

Копия протокола вручается лицу, в помещении которого был произведен обыск, либо совершеннолетнему члену его семьи.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте Елисей

Ваше участие не обязательно, если суд разрешил провести обыск по уголовному делу

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спасибо, теперь все ясно.

сделала обыск, нашли то что искали. Что он подписывал он не помнит. Понятые были тоже.
Здравствуйте, Елисей. Лучшим решением в Вашей ситуации будет обращение к адвокату лично.

Благодарю за потраченное время!