Москва, 09.02.2017, 13:26

Если одному из супругов больше 35 лет, а второму нет 35, может ли такая семья претендовать на программу молодая семья?

Вопрос №12128061 из г. Москва
опубликован 09.02.2017, 13:26
Если одному из супругов больше 35 лет, а второму нет 35, может ли такая семья претендовать на программу молодая семья?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! К сожалению нет,

Молодые супруги могут стать участниками данной программы, то есть получить дотацию (субсидию) на улучшение жилищных условий, если выполняются следующие требования:

Молодые супруги – граждане Российской Федерации.

Возраст мужа и жены не должен превышать 35-летнего порога.

Рассматриваемая семья должна соответствующими органами быть признана нуждающейся в улучшении текущих жилищных условий в установленном порядке, то есть находящейся или быть вновь поставленной на учёт, (в очередь на упомянутое улучшение жилищных условий) соответственно, в администрации своего населённого пункта.

Ни один из молодых супругов не должен иметь собственного жилья.

Доходы или накопления семьи должны быть достаточными для оплаты части стоимости приобретаемого жилья (сверх суммы дотации).

Размер причитающейся субсидии будет выше, если в семье есть ребёнок (дети).

Всего доброго!

09.02.2017, 15:20
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброго времени суток! Увы, такая семья не может согласно действующего законодательства, претендовать на участие в программе Молодая семья.

09.02.2017, 13:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

К сожалению нет. Эта программа расчитана на тех, чей возраст не превышает 35 лет. Если одному из супругов уже есть 35 лет, на эту семью программа не распространяется!

09.02.2017, 13:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте! Нет, не может быть семья участником подпрограммы "Молодая семья", так как одному из супругов более 35 лет. Если официально брак будет расторгнут, то только тогда можно участвовать (заявителю, которому нет 35 лет). При условии признания нуждающимся.

09.02.2017, 13:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А если дети прописаны в разных помещениях, но при этом у меня нет своего жилья (только прописка) , можно ли принимать участие в программе "Молодая семья"?

09.02.2017, 14:30

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации не можете, так как по возрасту уже не проходите

Удачи Вам и всего доброго!

09.02.2017, 14:31

А если дети прописаны в разных помещениях, но при этом у меня нет своего жилья (только прописка) , можно ли принимать участие в программе "Молодая семья"?

При условии, если брак официально будет расторгнут и мне нет 35 лет.

09.02.2017, 15:11

При условии, если брак официально будет расторгнут и мне нет 35 лет.

А как же вы при расторгнутом браке собираетесь участвовать в программе "МОЛОДАЯ СЕМЬЯ" ? Удачи вам, всего хорошего!

09.02.2017, 15:13

Если брак официально будет расторгнут, то Вы вправе подать заявление о признании нуждающейся в улучшении жилищных условий в целях участия в подпрограмме "Молодая семья" в администрацию города (района).

09.02.2017, 15:15