Спор о выселении и алиментах - кто победил и как действовать дальше, если ребенок прописан у отца?
Прожили в гражданском браке 8 лет, в 2007 г. он подал иск в суд на выселение меня со старшей дочерью (не его) из квартиры, на данный момент наша общая дочь живет со мной на съемной квартире. Я в свою очередь подала иск на взыскание алиментов, мировой судья отказал мне в иске на взыскание алиментов ввиду того что дочь прописана у отца тем самым дает основания считать, что у меня нет прямых доказательств того, что дочь находится на моем иждивении. Правомочно ли решение судьи? Отец не платит алиментов три года. Могу ли я подать иск на взыскание алиментов, если ребенок прописан у отца?
Лучший ответ
Можете. Регистрация гражданина где-либо - только предпосылка на вселение его в это жилое помещение. Если дочь живет с Вами, это должно быть доказано: справки из поликлинники, из школы, свидетельские показания и т.п.
Если срок на обжалование решения мирового судьи истек, обращайтесь с иском по тому же предмету (взыскание алиментов), но по другим основаниям.
Для того, чтобы дать Вам более конкретный ответ необходимо ознакомиться хотя бы с решением суда.