Иск на выселение и новое решение суда о снятии сына с регистрационного учета - что делать дальше?
Отец имел право на обращение в суд. Обжалуйте решение суда в апелляционном порядке. Апелляционная жалоба подается в месячный срок со времени изготовления решения суда в полном объеме.
Да, отец мог такой иск подать. У меня таких несколько дел было, когда второй раз подавали и суд уже выписывал. У вас срок на обжалование 30 дней. Пишите апелляционную жалобу. Конечно вам обязательно надо было активнее заниматься вселением, обязательно оплачивать свою часть ЖКУ.
На апелляционное обжалование даётся месяц со дня подготовки решения в окончательной форме. вам нужно связаться с приставами, выяснить положение вещей. в апелляционной жалобе нужно указать, то что вашему вселению препятствовали
А как же 220 статья ГПК? И почему 30 дней? Судья четко произнесла, что есть 10 дней.
Может быть судья только изготовит мотивированное решение через 10 дней?
Екатерина, жилищные отношения (равно как и семейные, в значительной мере и трудовые и другие) носят длящийся характер, 10 лет назад была одна ситуация, теперь другая, статья указанная Вами запрещает подавать иск по тем же основаниям, тут основания, видимо, были другие.
Срок на обжалование - 1 месяц по гражданским делам, это совершенно точно.
Надо было к юристу раньше обращаться, у Вас есть право апелляции, но Вам надо учесть свои ошибки и далее работать в суде уже грамотно, может быть есть шансы отменить решение, пока сложно сказать.