Иск на выселение и новое решение суда о снятии сына с регистрационного учета - что делать дальше?
В 2006 году отец подал иск в суд на выселение своего сына из муниципальной квартиры. В 2008 году по решению суда отец проиграл, сын подал иск о вселении, судья приняла решение о вселении сына в квартиру. С 2008 года приставы до сих пор не торопятся вселить сына к отцу. Летом отец опять подал иск о выселении сына, основание: сын не проживает в квартире. Несколько дней назад судья вынесла решение снять с регистрационного учета сына в никуда. На все заявления сына, что ему негде жить и негде даже зарегистрироваться, и что он не жил в спорной квартире из-за того, что приставы не исполняют свои обязанности, судья не отреагировала. Знаю, что есть 10 дней на обжалование, но что делать дальше, подскажите пожалуйста. И вообще, разве мог отец второй раз подать такой же иск и с такими же основаниями, если первый раз он проиграл? Спасибо.
Екатерина. Москва.
Отец имел право на обращение в суд. Обжалуйте решение суда в апелляционном порядке. Апелляционная жалоба подается в месячный срок со времени изготовления решения суда в полном объеме.
Да, отец мог такой иск подать. У меня таких несколько дел было, когда второй раз подавали и суд уже выписывал. У вас срок на обжалование 30 дней. Пишите апелляционную жалобу. Конечно вам обязательно надо было активнее заниматься вселением, обязательно оплачивать свою часть ЖКУ.
На апелляционное обжалование даётся месяц со дня подготовки решения в окончательной форме. вам нужно связаться с приставами, выяснить положение вещей. в апелляционной жалобе нужно указать, то что вашему вселению препятствовали
А как же 220 статья ГПК? И почему 30 дней? Судья четко произнесла, что есть 10 дней.
Может быть судья только изготовит мотивированное решение через 10 дней?
Екатерина, жилищные отношения (равно как и семейные, в значительной мере и трудовые и другие) носят длящийся характер, 10 лет назад была одна ситуация, теперь другая, статья указанная Вами запрещает подавать иск по тем же основаниям, тут основания, видимо, были другие.
Срок на обжалование - 1 месяц по гражданским делам, это совершенно точно.
Надо было к юристу раньше обращаться, у Вас есть право апелляции, но Вам надо учесть свои ошибки и далее работать в суде уже грамотно, может быть есть шансы отменить решение, пока сложно сказать.