Москва, 26.09.2015, 22:37

Иск на выселение и новое решение суда о снятии сына с регистрационного учета - что делать дальше?

Вопрос №8155238 из г. Москва
опубликован 26.09.2015, 22:37
В 2006 году отец подал иск в суд на выселение своего сына из муниципальной квартиры. В 2008 году по решению суда отец проиграл, сын подал иск о вселении, судья приняла решение о вселении сына в квартиру. С 2008 года приставы до сих пор не торопятся вселить сына к отцу. Летом отец опять подал иск о выселении сына, основание: сын не проживает в квартире. Несколько дней назад судья вынесла решение снять с регистрационного учета сына в никуда. На все заявления сына, что ему негде жить и негде даже зарегистрироваться, и что он не жил в спорной квартире из-за того, что приставы не исполняют свои обязанности, судья не отреагировала. Знаю, что есть 10 дней на обжалование, но что делать дальше, подскажите пожалуйста. И вообще, разве мог отец второй раз подать такой же иск и с такими же основаниями, если первый раз он проиграл? Спасибо. Екатерина. Москва.
Лучший ответ
Рекомендуется

Отец имел право на обращение в суд. Обжалуйте решение суда в апелляционном порядке. Апелляционная жалоба подается в месячный срок со времени изготовления решения суда в полном объеме.

26.09.2015, 23:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Да, отец мог такой иск подать. У меня таких несколько дел было, когда второй раз подавали и суд уже выписывал. У вас срок на обжалование 30 дней. Пишите апелляционную жалобу. Конечно вам обязательно надо было активнее заниматься вселением, обязательно оплачивать свою часть ЖКУ.

26.09.2015, 22:40
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

На апелляционное обжалование даётся месяц со дня подготовки решения в окончательной форме. вам нужно связаться с приставами, выяснить положение вещей. в апелляционной жалобе нужно указать, то что вашему вселению препятствовали

28.09.2015, 08:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А как же 220 статья ГПК? И почему 30 дней? Судья четко произнесла, что есть 10 дней.

27.09.2015, 21:18

Может быть судья только изготовит мотивированное решение через 10 дней?

26.09.2015, 23:33

Екатерина, жилищные отношения (равно как и семейные, в значительной мере и трудовые и другие) носят длящийся характер, 10 лет назад была одна ситуация, теперь другая, статья указанная Вами запрещает подавать иск по тем же основаниям, тут основания, видимо, были другие.

Срок на обжалование - 1 месяц по гражданским делам, это совершенно точно.

Надо было к юристу раньше обращаться, у Вас есть право апелляции, но Вам надо учесть свои ошибки и далее работать в суде уже грамотно, может быть есть шансы отменить решение, пока сложно сказать.

27.09.2015, 22:01