Есть ли выслуга у работников лесного хозяйства (тракториста)?
Есть льготная пенсия-мужчинам по достижении возраста 55 лет, женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали соответственно не менее 12 лет 6 месяцев и 10 лет в качестве рабочих, мастеров (в т. ч. старших) непосредственно на лесозаготовках и лесосплаве, включая обслуживание механизмов и оборудования, и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 и 20 лет;
Обращайтесь в ПФ с документами скажут когда на пенсию.
Здравствуйте. Надо смотреть конкретную должность.
Тракторист на заготовке и вывозке леса.
Здравствуйте, Михаил. Обратитесь для уточнения данного вопроса в пенсионный фонд. Как Вам верно отметили, в силу ст. 27 ФЗ о трудовых пенсиях, трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 7 настоящего Федерального закона, мужчинам по достижении возраста 55 лет, женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали соответственно не менее 12 лет 6 месяцев и 10 лет в качестве рабочих, мастеров (в том числе старших) непосредственно на лесозаготовках и лесосплаве, включая обслуживание механизмов и оборудования, и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 и 20 лет.