Право на удержание по больничным листам при возвращении сотрудника после декретного отпуска
Января а Сотрудница ушла в декретный отпуск, . получила до и после родовые. Ей по б/л выходить 5 мая, ей сделали кесерово 9 января а 14 января он умер. Она хочет выйти на работу с 1 марта. Вопрос: имеют ли права удержать за б/л если она выйдет на работу.
Доброго времени суток! Одновременное получение заработной платы и пособия по временной нетрудоспособности действующим законодательством не предусмотрено. Размеры выплачиваемого пособия сокращаются с учетом отработанного периода Всего доброго!
Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации не имеют такого права
Удачи Вам и всего доброго!
Да, если выйдет работник на работу имеют права удержать за б/л, она не может за один и тот же период получить и пособие по беременности и з/п.
Если она будет работать, то ей заработок на время нетрудоспособности сохранять потеряет всякий смысл, она и так и так будет получать заработную плату.