Может ли муж участвовать в приватизации квартиры, где он прописан с детьми, если куплена новая собственная квартира?
Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.
(ст. 2 Закона РФ от 4 июля 1991 г. N 1541-I "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" (с последующими изменениями).
Здравствуйте Инна
Да, может участвовать в приватизации, если этим правом никогда не пользовался
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Здравствуйте, если Ваш муж ранее не участвовал в приватизации, то он может сделать это сейчас. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации имеет такое право
Удачи Вам и всего доброго!
[quote][/quote]У меня муж и двое несовершеннолетних детей прописаны в муниципальном жилье мы купили квартиру и оформили ее в собственность на двоих может ли муж участвовать в приватизации в квартире где он прописан с детьми?
Здравствуйте! Это не запрещено, может участвовать в приватизации, не проблема.