Алапаевск, 27.06.2021, 21:05

Как правильно провести приватизацию, если в квартире живут несовершеннолетние дети?

Вопрос №18549111 из г. Екатеринбург
опубликован 27.06.2021, 21:05
В 1992 году проведена приватизация квартиры. Жена оформила всю квартиру на себя. Муж написал отказ от приватизации. На тот момент в квартире были прописаны и проживали двое несовершеннолетних детей. Правильно ли проведена приватизация?
Лучший ответ
Рекомендуется

В 1992 году это было законно. Только через несколько лет обязали приватизировать с учетом несовершеннолетних.

У мужа и детей - бессрочное право пользования.

27.06.2021, 21:28

На детей тоже надо было приватизировать.

27.06.2021, 21:19
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Оспорима в судебном порядке.

27.06.2021, 21:50

Что сейчас нужно сделать? Документы на квартиру, получается, не правильные?

27.06.2021, 21:28

Документы на квартиру правильные. Можно было по закону в 1992 году приватизировать без участия несовершеннолетних. Все так делали.

С документами ничего сейчас не надо делать.

27.06.2021, 21:32

Если Вы писали отказ от приватизации, то можеье там проживать постоянно, если хата еще у вас.

Дети могли бы оспорить после совершеннолетия, достижения 18 лет. +3 года.

А так сроки прошли и вряд ли суд восстановит срок для подачи иска об отмене приватизации.

27.06.2021, 21:35