Спор об участии в доме - подмена документов и попытки вымогательства доли в ипотеке

Мы с супругой разведены. Ребёнку 5 лет, плачу алименты. Они с сыном живут в городской квартире, я в частном доме. Дом покупали вместе, когда были женаты. Сейчас я собрался уехать на всегда, свою долю в доме переписать на ребёнка, бывшая супруга юрист и пытается что бы дом был на неё по документам, что бы быстро продать, когда уеду. Я против. Уже хотели с нотариусом это сделать без неё, оформить на ребёнка. Я кинулся-документов на дом нет. Пошёл в Кадастровую, попросил дубликаты. Пришёл с ними к одному-другому нотариусу, консультировался. Да, говорят, документы в порядке, ограничений нет, можем делать сделку. Тут нотариус мне рекомендуют ещё одного нотариуса, причём предупредили, что с мамой вашей знакомы они. Чего боятся, иду показываю бумаги, перед новым годом она просит бумаги оставить у себя на рассмотрение. Потом после Нового года я не могу дозвониться, на вахте говорят уволилась. Иду в кадастровую и говорю, что опять нужны бумаги, пропал юрист. Делаю заказ, жду 4 дня, приходят, а там уже стоит, что и земля и дом "Ограничение прав и обремениние объекта недвижимости". Вчера дозвонился до того юриста с бумагами, которые были выписаны осенью 2016, их видели несколько юристов и всё было нормально, без Ограничений. Прошу с ней встретиться, да, да. Опять звоню, да,да, перезвоню, бумаги со мной. Пока молчит. Возможна ли технически такая подмена бумаг со стороны юриста мамы и хранителя бумаг. Ограничение вид Ипотека. Ипотеку мы выплатили давно, хотя я в бумаги не заглядывал, но сама мама мне в прошлом году подтверждала, есть записи в вотсапе и на бумаге, где она готовила дарственную на сына Вот выписка из д 1.4. На момент заключения настоящего Договора с Одаряемым Квартира никому не отчуждена, не заложена, не обещана, под арестом (запрещением) и в споре не состоит, вещными и обязательственными правами третьих лиц не обременена, ограничений в использовании не имеет. 1.5. Передача доли, равной ½в праве собственности на жилой дом и ½ доли в праве собственностина земельный участок, подтверждается Актом приема-передачи долей, подписанным Сторонами. Если это подмена документов со стороны двух юристов. Мама то не знала, что я сделал копии документов ещё до внесения кем то этих изменений. И теперь получается могла узнать, что у нотариуса на руках другие данные, до изменения. Вот такая дедективная история. То то мама начала просить у меня 500000 р за долю в ипотеке.
Лучший ответ

Александр, добрый день!

Пометка в реестре: Ограничение права, может означать, что лицом подано соответствующее заявление. Данное заявление может подаваться когда есть спор о праве (оспаривается право), либо когда собственник указал в заявлении, что сделки могут осуществляться только в его присутствии.

Необходимо уточнять, что именно произошло.

Можете записаться на прием для исследования Ваших документов.

Хороший ответ. Спасибо!

Артур Эдуардович, спасибо за совет. Был сегодня в Банке. Который давал деньги на ипотеку. Там история оказывается уходит ещё глубже.

Всё разъяснили, вроде у них проблем нет, но для меня просто очередная неожиданность от мамы ребёнка. Но поскольку мама Судья в местном городском суде, я отправил письмо на имя Председателя краевого суда в Хабаровске с вопросом в какой суд мне обращаться с исковым заявлением на действия матери моего ребёнка, потому что в нашем судиться, даже будучи правым, сложно будет добиться результата.